ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ СЪЕМКА 1:200 - 1:5000

Топографическая съемка - это комплекс топографических работ, выполняемых как на местности, так и камерально (обработка топосъемки в офисе). Результатом топографических работ служат карты и планы.

Порядок работы

Топосъемка может быть представленна заказчику на бумаге или  в электронном виде. Различают топографические работы для составления планов крупных масштабов (1:100, 1:200, 1:500, 1:1000, 1:2000) и мелких (1:10000, 1:25000 и мельче). Топоплан вычерчивается в соответствии с общепринятыми условными знаками, а топосъемка проводится с учетом правил, которые оговорены инструкцией. Однако, по желанию заказчика, возможны специфические обмерные работы и условные обозначения или в рамках межевание.
Топографическая съемка, особенно крупных масштабов, является наиболее востребованным видом геодезических работ. Потребности в ней могут возникнуть при изысканиях, обновлении топокарт, межевание, составлении генеральных планов, составлении рабочих чертежей, для решения вертикальной планировки и проектировании ландшафтного дизайна.
На основе топографической съемки возможно построить цифровую модель местности. 
Image
Image

Топографическая съемка земельных участков производится для:

  • строительства;
  • разработки генпланов;
  • прокладки газовой магистрали;
  • ландшафтного проектирования;
  • подачи документов на земельную комиссию, межевание.
 

Получить консультацию